Zeit: |
18.-22.7.2016 - wie immer in der zweiten Ferienwoche! |
Alter: |
8-11 Jahre
Ausnahme: Kinder, die das zweite Schuljahr bereits
abgeschlossen haben, dürfen auch teilnehmen, wenn sie erst 7 Jahre
alt sind!
|
Ort: |
Kardinal-von-Galen-Schule, Drensteinfurt |
Beginn: |
immer 9.30 Uhr |
Ende: |
immer 12.30 Uhr
am Freitag Stadtfest von 14.30 bis 16.00 Uhr |
Plätze: |
286 |
Kosten: |
35,00 € |
Anmeldung: |
über die Anmeldung zu den örtlichen Ferienprogrammen in Drensteinfurt,
Rinkerode und Walstedde Vom 10. bis 26.6.2016 online,
ab dem 5.6.2016 persönlich im Kulturbahnhof.
Die Berufswunschliste
soll zuhause ausgefüllt und beim Bezahlen abgegeben werden; hier kannst du sie herunterladen!
|
Service: |
Wir bieten in diesem Jahr wieder einen Abhol- und Bringservice
vom und zum Bahnhof Drensteinfurt und erstmals eine Randzeitenbetreuung
an. Nähere Infos dazu unter www.drensteinfurt.ferienprogramm-online.de. |
Veranstalter: |
Kardinal-von-Galen
Grundschule Drensteinfurt
Lambertus
Grundschule Walstedde
Katholische
Grundschule Rinkerode
Mütterzentrum
Beckum e.V.
Jugendwerk
DRIWA e.V. |
Leitung: |
Rüdiger Pieck |
Team: |
Aaron Haverkamp
Alena Beuing
André Knauber
Anja Buthe
Ann Christin Rüsken
Anna Lena Hillebrand
Anna Wolter
Ann-Kristin Hellwig
Antonia Kaupa (Mo, Mi-Fr)
Bosse Breer
Carolin Fröchte
Celine Tiggemann
Clara Winkelnkämper
Corinna Tiggemann
Daphné Blümer (Mo, Di)
Dina Osmani
Doreen Bothe
Elisa Buttermann
Elke Ackermann-Thissen
Felix Holle (Di-Fr)
Finnja Ackermann
Florentine Nettelnbreker
Florian Koglin
Frederic Schubert
Gina Romberg
Hanna Wiewel
Helen Beutler
Helen Bücker
Hendrik Müseler
Ina Hermann
Jakob Riedesel
Jan Münstermann
Jana Steffen
Jana Strate
Janine Dartmann
Jannika Jackenkroll
Johanna Lenz
Johanna Vorlop
Julia Scheel
Julia Wältermann
Julian Kuhlmann
Jutta Hambrock
Kristina Wehrwein
Lara Fengler
Leonie Sapphörster
Lilly Meyer
Lima Osmani
Luis Pollmüller
Maike Schlamann
Mara Schemmelmann
Marek Peitz
Maria Pra (Di-Fr)
Marie Mennemann
Marlen Albrecht
Meike Haverkamp
Melina Brillowski
Melina Sievert
Michelle Koglin
Mona Kolbow
Monika Dartmann
Nicole Krellmann (Mo, Do, Fr)
Nina Struckamp
Philipp Peitz
Pia Buthe
Pia Krampe
Rabia Richard
Ralf Kolbow
Samira Schubert
Sarah Bergs
Silke Dehne
Silvia Brillowski
Simon Knetsch
Simone Minnemann
Sina Hoppe
Sophia Jägermann
Stephan Abeln (Mi-Fr)
Tatjana Spiekermann
Theresa Habicht
Till Hoppe
Tim-Leon Stahlbusch
Timo Strate
Vanessa Vander Aerschot (Mo, Di-Fr)
Zita Brune
|