Zeit: |
24.-28.7.2017 - wie immer in der zweiten Ferienwoche! |
Alter: |
8-11 Jahre
Ausnahme: Kinder, die das zweite Schuljahr bereits
abgeschlossen haben, dürfen auch teilnehmen, wenn sie erst 7 Jahre
alt sind!
|
Ort: |
Kardinal-von-Galen-Schule, Drensteinfurt |
Beginn: |
immer 9.30 Uhr |
Ende: |
immer 12.30 Uhr
am Freitag Stadtfest von 14.30 bis 16.00 Uhr
|
Plätze: |
300 |
Kosten: |
35,00 € |
Anmeldung: |
Über die Anmeldung zu den örtlichen Ferienprogrammen in Drensteinfurt,
Rinkerode und Walstedde. Vom 15.6. bis 2.7.2017 online,
ab dem 11.7.2017 persönlich im Kulturbahnhof.
Die Berufswunschliste
soll zuhause ausgefüllt und beim Bezahlen abgegeben werden; hier
kannst du sie herunterladen!
|
Service: |
Wir bieten in diesem Jahr wieder eine Randzeitenbetreuung und einen
Abhol- und Bringservice vom und zum Bahnhof Drensteinfurt an. Nähere
Infos dazu unter www.drensteinfurt.ferienprogramm-online.de.
Hier
gibt es den Kontaktbogen
zur Randzeitenbetreuung zum Download.
|
Veranstalter: |
Kardinal-von-Galen
Grundschule Drensteinfurt
Lambertus
Grundschule Walstedde
Katholische
Grundschule Rinkerode
Mütterzentrum
Beckum e.V
Jugendwerk DRIWA e.V |
Leitung: |
Rüdiger Pieck |
Team: |
Aaron Haverkamp
Alice Kelker
Andre Knauber
Anja Buthe
Anna Wolter
Anna-Lena Hillebrand
Ann-Christin Rüsken
Ann-Kristin Hellwig
Arne Maronde
Ayleen Haverkamp
Benedikt Ophaus
Charlotte Schellok
Clara Winkelnkämper
Daniel Möllers
Daniela Vetterle
Elisa Buttermann
Elke Ackermann-Thissen
Felix Holle
Fiete Pieck
Finnja Ackermann
Frederic Schubert
Helen Beutler
Henry Krückeberg
Ina Herman
Jan Dirkschnieder
Jan Münstermann
Jan Siebenbrock
Jan Westhues
Jana Strate
Jenny Thissen
Joris Engels
Jutta Hambrock
Kristina Wehrwein
Lena Pöppelmann
Leon Wehrwein
Leonard Knauber
Leonie Sapphörster
Lillian Hahn
Lilly Meyer
Lilly Schmidt
Lina Knetsch
Linn Riedelbauch
Luis Pollmüller
Lukas Bosse
Lukas Fengler
Lynn Tilly
Maike Munsch
Maike Schlamann
Marc Heitplatz
Marek Peitz
Marie Albrecht
Marie Mennemann
Marie Polmann
Marlen Albrecht
Meike Haverkamp
Melina Brillowski
Melina Sievert
Mia Riedelbauch
Michelle Koglin
Mona Kolbow
Nico Stude
Niko Freiherr
Nina Struckamp
Paul Möllers
Pia Buthe
Pia Schulze Mengering
Rabia Richard
Ralf Kolbow
Razia Askari
Rüdiger Pieck
Sabine Bultmann
Samira Schubert
Silke Dehne
Silvia Brillowski
Simon Knetsch
Simone Minnemann
Sophie Schulze Mengering
Stephan Abeln
Tatjana Spiekermann
Till Friedrich
Till Hoppe
Tim-Leon Stahlbusch
Vanessa Vander Aerschot
Wiebke Fleischhauer
|